400-815-1115 注册 登录
您当前位置:金融招聘 > 农村信用社招聘 > 2018安徽农商银行计算机、法律专业面试通知及名单

2018安徽农商银行计算机、法律专业面试通知及名单

2018-04-04 17:13 农村信用社招聘 http://jinrong.huatu.com 作者:鲁春会 来源:安徽农商银行
【导读】2018安徽农商银行计算机、法律专业招聘面试入围人员通知已发布,面试时间4月14日及15日。

  各位考生:

  根据安徽省农村商业银行系统各招聘行简章,依据计算机、法律专业考生笔试成绩从高分到低分的顺序,2018年安徽农村商业银行系统面向社会招聘计算专业岗人员面试入围分数线为“57分”、法律专业岗人员面试入围分数线为“67分”。现将相关事项通知如下:

  一、面试入围人员

  按照各招聘行简章规定,因本次计算机和法律专业实际参考人员不足各行公告拟招录总数的3倍,决定核减招聘人数,核减后的计算机专业招聘人数为33人,法律专业招聘人数为15人。

  按照招聘人数1:1.5比例核定面试入围人员。计算机专业入围50名,法律专业入围24名,具体名单见附件(最后一名入围面试人员笔试成绩有并列,一并入围)。

  二、风险测试时间及地点

面试日期
专业
面试时间
人数安排
2018年4月14日(周六)
计算机
上午8:00-12:00
25
计算机
下午14:00-17:00
25
2018年4月15日(周日)
法律
上午8:00-12:00
24

  计算机专业面试入围人员在4月13日(周五)下午16:00集中在安徽省联社二楼会议室(合肥市蜀山区琥珀东村298幢--清溪东路与黑池坝路交口,合肥市图书馆斜对面)进行测试;

  法律专业面试入围人员在4月14日(周六)下午17:00集中在安徽省联社二楼会议室(合肥市蜀山区琥珀东村298幢--清溪东路与黑池坝路交口,合肥市图书馆斜对面)进行测试。

  所有人员须参加风险测试后,方可参加面试。

  三、面试时间及地点

  面试地点:安徽省农村信用社联合社二楼会议室(合肥市蜀山区琥珀东村298幢--清溪东路与黑池坝路交口,合肥市图书馆斜对面)。

  四、有关要求

  1、参加风险测试及面试时,考生均须携带本人准考证、身份证、毕业证原件或毕业生推荐表。

  2、参加风险测试的人员须自备具有扫码登录功能的智能手机一部(支持微信、QQ、支付宝扫码登录)、确保电量充足、移动数据流量余额不少于300M。

  3、每一位应试人员面试时间不超过10分钟。上午面试人员必须在规定面试日期的上午7:30(下午面试者须在下午1:30)前到规定地点的候考室报到并抽签以确定面试顺序。面试开始前10分钟仍未到达指定地点参加抽签者,视为自愿放弃面试及录取资格。

  特此通知。

  风险提示:我系统从未委托也未授权任何机构或个人举办任何形式的面试培训班,请广大应聘者提高警惕。

  安徽省农村信用社联合社

  2018年4月4日

  附件1:计算机专业面试人员名单及面试分组、时间安排(上午)

序号
准考证号
姓名
面试时间
组别
1
1811100114
姚庆
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
2
1811100418
刘鑫
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
3
1811100421
杜晨
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
4
1811100507
马鹏程
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
5
1811100404
王钰
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
6
1811100410
尹国巍
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
7
1811100210
孙俊
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
8
1811100320
杨英豪
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
9
1811100107
赵乾
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
10
1811100206
陈艺璇
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
11
1811100223
张大鹏
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
12
1811100408
周兴涛
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
13
1811100514
张洁
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
14
1811100222
蒋华快
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
15
1811100326
姚博
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
16
1811100103
李凌
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
17
1811100309
赵洋洋
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
18
1811100313
王健
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
19
1811100314
冯宇
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
20
1811100403
郭云静
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
21
1811100419
谢阳琴
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
22
1811100105
张萌
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
23
1811100226
陈泽
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
24
1811100311
李俊茹
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
25
1811100501
赵宣祥
2018年4月14日上午8:00-12:00
计算机第一组
序号
准考证号
姓名
面试时间
组别
26
1811100515
倪勇
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
27
1811100112
苏鑫
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
28
1811100115
陈雷
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
29
1811100130
陈厚清
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
30
1811100212
何栋
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
31
1811100409
周晔晔
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
32
1811100225
王涛
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
33
1811100414
王刚
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
34
1811100512
朱光
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
35
1811100315
程鹏
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
36
1811100316
郑爽爽
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
37
1811100411
周向黎
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
38
1811100415
何月
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
39
1811100430
张汇青
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
40
1811100518
王蕾
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
41
1811100203
周燕钊
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
42
1811100216
陶李
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
43
1811100303
曹小惠
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
44
1811100321
柳絮飞
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
45
1811100422
张锋
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
46
1811100510
柳乾坤
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
47
1811100127
赵红艳
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
48
1811100426
李政
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
49
1811100505
许瑞翔
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组
50
1811100520
王子敬
2018年4月14日下午14:00-17:00
计算机第二组

  附件2:计算机专业面试人员名单及面试分组、时间安排(下午)

序号
准考证号
姓名
面试时间
1
1821100213
伊明艳
2018年4月15日上午8:00-12:00
2
1821100307
王恩庆
2018年4月15日上午8:00-12:00
3
1821100211
吴经鹏
2018年4月15日上午8:00-12:00
4
1821100207
李媛媛
2018年4月15日上午8:00-12:00
5
1821100223
程昊
2018年4月15日上午8:00-12:00
6
1821100116
万虹
2018年4月15日上午8:00-12:00
7
1821100113
何民姣
2018年4月15日上午8:00-12:00
8
1821100310
郑迪
2018年4月15日上午8:00-12:00
9
1821100203
闪欣
2018年4月15日上午8:00-12:00
10
1821100224
夏洁
2018年4月15日上午8:00-12:00
11
1821100122
洪睿
2018年4月15日上午8:00-12:00
12
1821100210
文奂
2018年4月15日上午8:00-12:00
13
1821100124
谢冉
2018年4月15日上午8:00-12:00
14
1821100119
杨玉叶
2018年4月15日上午8:00-12:00
15
1821100206
随帮国
2018年4月15日上午8:00-12:00
16
1821100214
王陈
2018年4月15日上午8:00-12:00
17
1821100115
张原
2018年4月15日上午8:00-12:00
18
1821100212
刘成
2018年4月15日上午8:00-12:00
19
1821100215
赵子豪
2018年4月15日上午8:00-12:00
20
1821100308
朱烨
2018年4月15日上午8:00-12:00
21
1821100118
张蕾
2018年4月15日上午8:00-12:00
22
1821100126
汪文颖
2018年4月15日上午8:00-12:00
23
1821100120
杨超
2018年4月15日上午8:00-12:00
24
1821100109
胡美青
2018年4月15日上午8:00-12:00

推荐信息
2018银行春招公告解读暨网申指导峰会 查看详情
银行七点半课堂 查看详情
银行春招笔试考前30分 查看详情
2018银行春招笔试课程 查看详情
2018揭秘春招那些事儿 查看详情
2018各省农信社考情汇总 查看详情
2018农信社辅导课程 查看详情

华图金领人微信、QQ群、APP请扫一扫——我们随时欢迎您的加入!

(编辑:鲁春会)
2018农信社备考
华图金领人APP下载