华图农商行招聘考试网:nongshangzhaokao
扫一扫 招聘信息 考试技巧 经验分享不错过
2018安徽农商银行计算机、法律专业面试通知及名单
各位考生:
根据安徽省农村商业银行系统各招聘行简章,依据计算机、法律专业考生笔试成绩从高分到低分的顺序,2018年安徽农村商业银行系统面向社会招聘计算专业岗人员面试入围分数线为“57分”、法律专业岗人员面试入围分数线为“67分”。现将相关事项通知如下:
一、面试入围人员
按照各招聘行简章规定,因本次计算机和法律专业实际参考人员不足各行公告拟招录总数的3倍,决定核减招聘人数,核减后的计算机专业招聘人数为33人,法律专业招聘人数为15人。
按照招聘人数1:1.5比例核定面试入围人员。计算机专业入围50名,法律专业入围24名,具体名单见附件(最后一名入围面试人员笔试成绩有并列,一并入围)。
二、风险测试时间及地点
面试日期
|
专业
|
面试时间
|
人数安排
|
2018年4月14日(周六)
|
计算机
|
上午8:00-12:00
|
25人
|
计算机
|
下午14:00-17:00
|
25人
|
|
2018年4月15日(周日)
|
法律
|
上午8:00-12:00
|
24人
|
计算机专业面试入围人员在4月13日(周五)下午16:00集中在安徽省联社二楼会议室(合肥市蜀山区琥珀东村298幢--清溪东路与黑池坝路交口,合肥市图书馆斜对面)进行测试;
法律专业面试入围人员在4月14日(周六)下午17:00集中在安徽省联社二楼会议室(合肥市蜀山区琥珀东村298幢--清溪东路与黑池坝路交口,合肥市图书馆斜对面)进行测试。
所有人员须参加风险测试后,方可参加面试。
三、面试时间及地点
面试地点:安徽省农村信用社联合社二楼会议室(合肥市蜀山区琥珀东村298幢--清溪东路与黑池坝路交口,合肥市图书馆斜对面)。
四、有关要求
1、参加风险测试及面试时,考生均须携带本人准考证、身份证、毕业证原件或毕业生推荐表。
2、参加风险测试的人员须自备具有扫码登录功能的智能手机一部(支持微信、QQ、支付宝扫码登录)、确保电量充足、移动数据流量余额不少于300M。
3、每一位应试人员面试时间不超过10分钟。上午面试人员必须在规定面试日期的上午7:30(下午面试者须在下午1:30)前到规定地点的候考室报到并抽签以确定面试顺序。面试开始前10分钟仍未到达指定地点参加抽签者,视为自愿放弃面试及录取资格。
特此通知。
风险提示:我系统从未委托也未授权任何机构或个人举办任何形式的面试培训班,请广大应聘者提高警惕。
安徽省农村信用社联合社
2018年4月4日
附件1:计算机专业面试人员名单及面试分组、时间安排(上午)
序号
|
准考证号
|
姓名
|
面试时间
|
组别
|
1
|
1811100114
|
姚庆
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
2
|
1811100418
|
刘鑫
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
3
|
1811100421
|
杜晨
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
4
|
1811100507
|
马鹏程
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
5
|
1811100404
|
王钰
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
6
|
1811100410
|
尹国巍
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
7
|
1811100210
|
孙俊
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
8
|
1811100320
|
杨英豪
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
9
|
1811100107
|
赵乾
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
10
|
1811100206
|
陈艺璇
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
11
|
1811100223
|
张大鹏
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
12
|
1811100408
|
周兴涛
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
13
|
1811100514
|
张洁
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
14
|
1811100222
|
蒋华快
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
15
|
1811100326
|
姚博
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
16
|
1811100103
|
李凌
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
17
|
1811100309
|
赵洋洋
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
18
|
1811100313
|
王健
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
19
|
1811100314
|
冯宇
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
20
|
1811100403
|
郭云静
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
21
|
1811100419
|
谢阳琴
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
22
|
1811100105
|
张萌
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
23
|
1811100226
|
陈泽
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
24
|
1811100311
|
李俊茹
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
25
|
1811100501
|
赵宣祥
|
2018年4月14日上午8:00-12:00
|
计算机第一组
|
序号
|
准考证号
|
姓名
|
面试时间
|
组别
|
26
|
1811100515
|
倪勇
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
27
|
1811100112
|
苏鑫
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
28
|
1811100115
|
陈雷
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
29
|
1811100130
|
陈厚清
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
30
|
1811100212
|
何栋
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
31
|
1811100409
|
周晔晔
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
32
|
1811100225
|
王涛
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
33
|
1811100414
|
王刚
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
34
|
1811100512
|
朱光
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
35
|
1811100315
|
程鹏
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
36
|
1811100316
|
郑爽爽
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
37
|
1811100411
|
周向黎
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
38
|
1811100415
|
何月
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
39
|
1811100430
|
张汇青
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
40
|
1811100518
|
王蕾
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
41
|
1811100203
|
周燕钊
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
42
|
1811100216
|
陶李
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
43
|
1811100303
|
曹小惠
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
44
|
1811100321
|
柳絮飞
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
45
|
1811100422
|
张锋
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
46
|
1811100510
|
柳乾坤
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
47
|
1811100127
|
赵红艳
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
48
|
1811100426
|
李政
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
49
|
1811100505
|
许瑞翔
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
50
|
1811100520
|
王子敬
|
2018年4月14日下午14:00-17:00
|
计算机第二组
|
附件2:计算机专业面试人员名单及面试分组、时间安排(下午)
序号
|
准考证号
|
姓名
|
面试时间
|
1
|
1821100213
|
伊明艳
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
2
|
1821100307
|
王恩庆
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
3
|
1821100211
|
吴经鹏
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
4
|
1821100207
|
李媛媛
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
5
|
1821100223
|
程昊
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
6
|
1821100116
|
万虹
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
7
|
1821100113
|
何民姣
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
8
|
1821100310
|
郑迪
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
9
|
1821100203
|
闪欣
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
10
|
1821100224
|
夏洁
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
11
|
1821100122
|
洪睿
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
12
|
1821100210
|
文奂
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
13
|
1821100124
|
谢冉
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
14
|
1821100119
|
杨玉叶
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
15
|
1821100206
|
随帮国
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
16
|
1821100214
|
王陈
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
17
|
1821100115
|
张原
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
18
|
1821100212
|
刘成
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
19
|
1821100215
|
赵子豪
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
20
|
1821100308
|
朱烨
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
21
|
1821100118
|
张蕾
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
22
|
1821100126
|
汪文颖
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
23
|
1821100120
|
杨超
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
24
|
1821100109
|
胡美青
|
2018年4月15日上午8:00-12:00
|
推荐信息 | |
2018银行春招公告解读暨网申指导峰会 | 查看详情 |
银行七点半课堂 | 查看详情 |
银行春招笔试考前30分 | 查看详情 |
2018银行春招笔试课程 | 查看详情 |
2018揭秘春招那些事儿 | 查看详情 |
2018各省农信社考情汇总 | 查看详情 |
2018农信社辅导课程 | 查看详情 |
华图金领人微信、QQ群、APP请扫一扫——我们随时欢迎您的加入!